¡Una alfombra contemporánea y versátil!
Hemos encontrado para ti la alfombra que se adaptará a tu espacio de vida.
Nuestra alfombra Richie es muy contemporánea por su motivo tacheado efecto proyección de manchas de tinta. Sus colores en tonos azul, terracota, negro sobre fondo crema aportan suavidad a tu interior y puede colocarse en cualquiera de tus habitaciones. Los flecos son un detalle que también nos encanta.
Una verdadera delicia al tacto, sus pelos largos son muy suaves e invitan simplemente a relajarse.
Consejos de mantenimiento:
Pasa a menudo la aspiradora. Limpia inmediatamente las manchas con un paño húmedo. Tampona, no frotes.
En caso de manchas persistentes, se recomienda llamar a un profesional.
Paquete 1: L 162 x l 17 x h 17 cm – 7.35 kg
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Moderno |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Polipropileno |
| Tonalidad | Crema |
| Tamaño | 160 x 230 cm |
| Altura del pelo | 3 cm |
| Modelo | Peludo |
| Etiqueta | Oeko-Tex Standard 100 |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | No |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | No. |
| Altura de los pelos | 3cm |
| País de fabricación | Bélgica |
Paquete 1: L 162 x l 17 x h 17 cm – 7.35 kg






























Reviews
There are no reviews yet.