Una alfombra efecto yute color natural
Moderno y cálido, esta alfombra está dotada de un motivo de espigas tono sobre tono y de un color efecto yute claro. Aporta un toque natural y elegante a tu espacio, ya sea en tu terraza o dentro de tu casa.
Práctico y fácil de mantener
Esta alfombra ofrece el encanto auténtico de una alfombra de yute, pero sin los inconvenientes. Fabricada a partir de una fibra de polipropileno resistente a los UV y a las condiciones climáticas, conserva su aspecto impecable con el tiempo, sin perder sus fibras. En el interior, es perfectamente adecuada para el uso de calefacción por suelo radiante. Además, su mantenimiento es muy sencillo: simplemente límpiala pasando agua con una manguera, y luego déjala secar al aire libre. Opta por esta alfombra práctica y estética para embellecer tu espacio con facilidad.
Consejos de mantenimiento
Para uso exterior, se recomienda poner su alfombra a resguardo durante el invierno.
Paquete 1: L 162 x l 18 x h 18 cm – 4.87 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Reversible 2 | No |
| Material | Efecto yute: Polipropileno |
| Tonalidad | Efecto de color natural |
| Tamaño | 160 x 230 cm |
| Altura del pelo | 1 cm |
| Modelo | Tejido plano |
| Etiqueta | Oeko-Tex Standard 100 |
| Utilización | Interior/exterior |
| Peso | 4,75 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| Estabilizado a los UV | Sí |
| Lavable a máquina | No. |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Sí |
| Pelo | Liso tejido |
| País de fabricación | Bélgica |
Paquete 1: L 162 x l 18 x h 18 cm – 4.87 kg



























Reviews
There are no reviews yet.