Una alfombra que invita al viaje
La alfombra Tomo transforma tu interior en un espacio acogedor donde es agradable vivir. Inspirado en las alfombras orientales y persas, aporta un toque de elegancia llena de carácter, como un soplo venido de otras partes que despierta tu decoración. Sus colores vibrantes, desde un rojo profundo a un azul vibrante pasando por sutiles tonos marrones, crean un ambiente tanto vintage como atemporal, perfecto para dar estilo a cualquier habitación. Suave y cómoda, esta alfombra invita a relajarse descalzo o a compartir un momento cálido entre amigos. ¿Su ventaja? Se puede lavar a máquina, lo que la hace tan práctica como hermosa.
Consejos de mantenimiento:
Aspirar regularmente.
Limpiar inmediatamente las manchas con un paño húmedo.
Tamponar, no frotar.
En caso de manchas persistentes, se recomienda llamar a un profesional.
Lavable a máquina a 30°C
Paquete 1: L 200 x l 17 x h 17 cm – 11.55 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Persa |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Poliéster |
| Tonalidad | Multicolor |
| Tamaño | 200 x 290 cm |
| Altura del pelo | 0,5 cm |
| Modelo | Impresión digital |
| Densidad | 2000 g/m² |
| Utilización | Interior |
| Peso | 11,6 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Lavable a máquina | Si |
| País de fabricación | Turquía |
Paquete 1: L 200 x l 17 x h 17 cm – 11.55 kg






















Reviews
There are no reviews yet.