Un bufé funcional y chic
Descubra el aparador de almacenaje Glassy: ¡la combinación perfecta de vintage y modernidad!
Descubra el aparador de almacenaje Glassy: ¡la combinación perfecta de vintage y modernidad!
¿Quieres añadir un toque de encanto retro a tu hogar a la vez que optimizas tu espacio de almacenamiento? El aparador Glassy es para ti. Con sus dos puertas de cristal ahumado, este mueble aporta una elegancia discreta y un aspecto sofisticado a cualquier habitación.
El aparador Glassy es la combinación perfecta entre vintage y moderno.
El aparador Glassy no sólo es bonito, también es increíblemente práctico. En su interior, encontrarás cuatro espaciosos estantes repartidos en tres niveles de almacenamiento, que te ofrecen cinco compartimentos separados para organizar tus cosas con estilo. Tanto si necesitas guardar vajilla, libros u objetos decorativos, este aparador satisfará todas tus necesidades.
Está fabricado en laminado de alta calidad.
Fabricado con paneles laminados de alta calidad con un acabado efecto nogal, el aparador Glassy desprende una calidez natural que combina fácilmente con cualquier estilo de decoración. Sus patas y tiradores de metal negro añaden un toque industrial chic, complementando a la perfección su diseño vintage.
Las dos puertas de cristal protegen los muebles de la intemperie.
Las dos puertas de cristal protegen tus objetos a la vez que los muestran de la mejor manera, gracias al efecto ahumado que ofrece privacidad sin ocultarlos por completo.
El aparador Glassy desprende una calidez natural que combina fácilmente con cualquier estilo de decoración.
Glassy es más que un mueble: es un centro de mesa que combina encanto, funcionalidad y robustez. Transforma tu espacio con este magnífico aparador que seguro atraerá las miradas de todos y hará que tu día a día sea más organizado y elegante.
Paquete 1: L 105 x l 45.5 x h 12.5 cm – 16.1 kg
Paquete 2: L 90 x l 45.5 x h 11 cm – 18.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador alto |
| Estilo | Vintage |
| Material | Paneles laminados |
| Material de la superficie | Paneles laminados |
| Patas | Metal |
| Color | Nogal |
| Número de estantes | 4 |
| Número de puertas | 2 |
| Peso máximo soportado | 70 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Acabado de ventanas | Ahumado |
| Número de puertas | 2 |
| Número de asas | 2 |
| Número de estantes | 4 |
| Número de niveles | 3 |
| Número de compartimentos | 5 |
| Número de pies | 4 |
| Buffet (en general) | An 83 x Pr 38 x Al 100 cm |
| Bandeja | Largo 80 x Ancho 38 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Puertas | An 38 x Al 78,5 cm |
| Estanterías | Ancho 77 x Fondo 34,5 cm (x1) / Ancho 37,3 x Fondo 34,5 cm (x4) |
| Altura entre baldas | 17,7 cm / 18,5 cm / 37,2 cm |
| Altura de los pies | 17,5 cm |
| Peso neto | 32,3 kg |
| Peso total máximo soportado | 70 kg |
| Peso máximo soportado por la plataforma principal | 20 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 10 kg |
Paquete 1: L 105 x l 45.5 x h 12.5 cm – 16.1 kg
Paquete 2: L 90 x l 45.5 x h 11 cm – 18.8 kg
Manual de instrucciones




















Reviews
There are no reviews yet.