¡El banco que tiene estilo!
Descubra el banco que atrae las miradas y que da instantáneamente encanto a su interior. Su diseño original y sus curvas llenas de estilo aportan un toque moderno y audaz a cualquier estancia. Nos encanta su tejido borreguito tan suave, tan agradable al tacto que apetece sentarse en él en cualquier momento. En la entrada, la habitación o el salón, encuentra fácilmente su lugar y se convierte rápidamente en un imprescindible del día a día. Práctico, cómodo y lleno de personalidad, el banco Sasha hace que la decoración sea más cálida y acogedora.
Paquete 1: L 93 x l 51 x h 46 cm – 18 kg
Manual de instrucciones
| Color | Azul |
| Tipo | Banco |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Eucalipto y madera contrachapada |
| Material cojines | Borreguito |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 300 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (25kg/m3 (4cm) / 20kg/m3 (1cm)) |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Peso | 16 kg |
| Dimensiones banco | L 92 x P 50 x H 45 cm |
| Dimensiones asiento | L 92 x P 50 cm |
| Dimensiones pies | Ø3 x H1 cm |
Paquete 1: L 93 x l 51 x h 46 cm – 18 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.