La nota de encanto que necesitabas
El banco exterior Terralu aporta inmediatamente un toque de encanto discreto a su jardín. Su estilo clásico encuentra su lugar en cualquier parte, ya sea en la terraza, a la sombra de un árbol o junto a una pared soleada, y rápidamente se convierte en ese pequeño rincón donde uno disfruta de una pausa. Su estructura de aluminio, a la vez ligera y duradera, es muy fácil de mantener, lo que permite disfrutar de un espacio de descanso sin ningún esfuerzo. El banco Terralu crea una atmósfera suave y acogedora, la que invita a quedarse afuera un poco más y disfrutar plenamente de cada momento al aire libre.
Paquete 1: L 122 x l 53 x h 10 cm – 9.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Banco |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Pantone | 416 C |
| Color | Verde kaki |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Reposabrazos | No |
| Peso | 8 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 120 x 50 x 70 cm |
| Dimensiones del respaldo | 120 x 22 cm |
| Dimensiones del asiento | 120 x 40 cm |
Paquete 1: L 122 x l 53 x h 10 cm – 9.5 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.