Un robusto biombo de madera
Nuestro biombo de madera para exterior de 100 cm de largo es una solución elegante y versátil para definir y embellecer sus espacios. Con su estructura de acacia, etiqueta que garantiza la gestión sostenible de los bosques, y sus patas de acero, este biombo es a la vez robusto y duradero. Se ha aplicado un aceite protector a la madera para que conserve su encanto natural y sea aún más resistente.
Un práctico tabique con lamas inclinadas
Las lamas inclinadas y caladas ofrecen un toque moderno a la vez que permiten el paso de la luz, creando un ambiente cálido. Como resultado, usted se beneficia de una intimidad preservada al tiempo que disfruta de la luz natural. Ideal para organizar su balcón, jardín o terraza, este tabique puede utilizarse tanto en el interior como en el exterior. Puede utilizarse para delimitar zonas, crear un ambiente acogedor o simplemente ocultar espacios.
Información adicional
Recomendamos encarecidamente lastrar el biombo y replegarlo en caso de vientos fuertes.
Puede encontrar otro modelo de biombo en nuestro catálogo: ACMTDIV80
Paquete 1: L 185 x l 104.5 x h 8 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Pantalla |
| Material | Acacia |
| Color | Madera |
| Número de paneles | 2 |
| Tamaño | 100 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Garantía | 3 años |
| Estructura | Acacia, aceite protector |
| Pies | Acero negro |
| Lattes | Fijo inclinado, perforado |
| Dimensiones | Anchura 100 x Profundidad 40 x Altura 180 cm |
| Espesor | 5 cm |
| Peso | 15 kg |
Paquete 1: L 185 x l 104.5 x h 8 cm – 15 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.