La colección Azur ha sido diseñada para aportar una dosis de diversión y diseño contemporáneo a los dormitorios infantiles. Con taburetes caja de formas tan simpáticas como estrellas, flores y corazones, convierte el orden en un juego divertido que hace que los más pequeños quieran organizar su dormitorio o cuarto de juegos.
Una práctica caja de almacenamiento
Dale a tu hijo una forma divertida y práctica de organizar sus pertenencias con nuestro baúl de almacenamiento. A la altura perfecta para los más pequeños, este baúl abierto facilita el acceso a los juguetes y tesoros de tu hijo sin la molestia de una tapa.
Imprescindible para un dormitorio tan ordenado como alegre.
Sus bonitos y suaves colores aportan un ambiente relajante al dormitorio de cualquier niño, mientras que su divertido diseño añade un toque de fantasía al espacio de juego. Ya sea para guardar peluches, libros o juegos de construcción, este baúl es un compañero práctico y con estilo para tu hijo.
Información adicional
Por favor, ten en cuenta que los artículos mostrados en la foto no están incluidos con el baúl.
Paquete 1: L 65 x l 40.5 x h 7.5 cm – 5.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Caja de almacenamiento |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Rectangular |
| Material | MDF |
| Patas | Madera de pino |
| Color | Blanco |
| Peso máximo soportado | 10 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | An 58 x Pr 28 x Al 44,5 cm |
| Dimensiones interiores | An 55,2 x Pr 25,5 x Al 21,2/31,5 cm |
| Altura de los pies | 10,5 cm |
| Peso neto | 4,94 kg |
Paquete 1: L 65 x l 40.5 x h 7.5 cm – 5.8 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.