Una caseta de jardín práctica y de diseño
Con su atractivo color antracita, la caseta de jardín Lome se integra con naturalidad en el paisaje y encuentra rápidamente su lugar en su jardín. Es el lugar perfecto para guardar sus bicicletas, herramientas o cojines sin desordenar la casa. Nos encanta su interior espacioso, con mucho espacio para moverse y cogerlo todo fácilmente. Su puerta corredera funciona con suavidad y puede cerrarse con llave para mantener tus cosas a salvo. Resistente tanto al sol como a la lluvia, se mantiene impecable con el paso del tiempo. Una vez fijado al suelo, se convierte en ese práctico rincón que siempre se agradece tener a mano: discreto, resistente y tan útil a diario.
Información adicional:
El techo puede orientarse en la dirección que prefiera, permitiendo elegir la inclinación hacia la derecha o hacia la izquierda.
Paquete 1: L 196 x l 48.5 x h 7.5 cm – 26.7 kg
Paquete 2: L 171 x l 48.5 x h 6.5 cm – 24.1 kg
Paquete 3: L 164 x l 25.5 x h 11.5 cm – 18.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cobertizos |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero galvanizado (caliente) |
| Material de los tornillos | Acero galvanizado |
| Material del asa | Plástico |
| Color | Antracita |
| Número de puertas | 2 |
| Tamaño | 5,5 m² |
| Superficie | De 5 à 10 m² |
| Superficie interior del piso | 4,97 m² |
| Altura hasta la cresta | 1,93 m |
| Altura mínima | 183 cm |
| Hauteur minimale | 160 cm |
| Paneles de espesor | 0,25 mm |
| Peso | 63,6 kg |
| Ventiladores | 2 |
| Tipo de techo | Pendiente |
| Resistencia al viento | 40 km/h |
| Resistencia a la carga | 100 kg |
| Carga máxima admisible sobre el tejado | 60 kg |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Antiherrumbre / Corrosión | Sí |
| Impermeabilización | Sí |
| Para fijar al suelo | Sí (Kit de anclaje incluido) |
| Accesorios incluidos | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Tiempo montaje | 8h / 2 personas |
| Número de paquetes | 3 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
Paquete 1: L 196 x l 48.5 x h 7.5 cm – 26.7 kg
Paquete 2: L 171 x l 48.5 x h 6.5 cm – 24.1 kg
Paquete 3: L 164 x l 25.5 x h 11.5 cm – 18.8 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.