Para un exterior limpio y ordenado
Tener los cubos de basura en el jardín nunca es muy agradable, ¿verdad? ¡Ahí es donde la cubierta para cubos de basura se convierte en tu aliada! Gracias a ella, podrás disfrutar del aire libre sin que tus cubos estropeen tu momento de relax al sol. La práctica tapa se abre fácilmente, ya que se conecta directamente a las tapas de sus cubos. Y si quieres utilizarla como caseta de jardín, ¡es posible! Podrá guardar sus herramientas de jardinería, su cortacésped o incluso los juguetes de los niños para protegerlos durante el invierno. Fabricada en acero galvanizado, es resistente a la intemperie y requiere poco mantenimiento.
Información adicional:
Esta bolsa de basura está hecha de acero galvanizado.Esta bolsa de basura viene en 3 tamaños para adaptarse a sus necesidades
Paquete 1: L 122.5 x l 46.5 x h 10.5 cm – 19 kg
Paquete 2: L 161.5 x l 17.5 x h 12 cm – 15.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cubo de basura |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero galvanizado |
| Color | Gris |
| Tamaño | 3 contenedores |
| Capacidad | 2070 L |
| Paneles de espesor | 0,25 mm |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Cerrar | Puerta abatible con pestillo |
| Resistencia del techo | 30 kg |
| Espesor del panel | 0,25 mm |
| Espesor de la estructura | 0,5 a 0,8 mm |
| Ventilación | No |
| Dimensiones generales | Anchura 219 x Profundidad 82 x Altura 124 cm |
| Dimensiones de la puerta abierta | An 60 x Pr 114 cm |
| Dimensiones de la puerta | A 62,5 x P 92 cm |
| Dimensiones exteriores del suelo | Anchura 219 x Profundidad 82 cm |
| Dimensiones interiores del suelo | Anchura 218 x Profundidad 78 cm |
| Superficie necesaria para la instalación | Anchura 219 x Profundidad 82 cm |
| Altura máxima | 121 cm / 201 con el techo abierto |
| Altura interior máxima | 120 cm |
| Peso neto | 25,5 kg |
Paquete 1: L 122.5 x l 46.5 x h 10.5 cm – 19 kg
Paquete 2: L 161.5 x l 17.5 x h 12 cm – 15.2 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.