Para un exterior limpio y ordenado
Tener los cubos de basura en el jardín nunca es muy agradable, ¿verdad? ¡Ahí es donde la cubierta para cubos de basura se convierte en tu aliada! Gracias a ella, podrás disfrutar del aire libre sin que tus cubos estropeen tu momento de relax al sol. La práctica tapa se abre fácilmente, ya que se conecta directamente a las tapas de sus cubos. Y si quieres utilizarla como caseta de jardín, ¡es posible! Podrá guardar sus herramientas de jardinería, su cortacésped o incluso los juguetes de los niños para protegerlos durante el invierno. Fabricada en acero galvanizado, es resistente a la intemperie y requiere poco mantenimiento.
Información adicional:
Esta bolsa de basura está hecha de acero galvanizado.Esta bolsa de basura viene en 3 tamaños para adaptarse a sus necesidades
Paquete 1: L 125 x l 46 x h 9.5 cm – 15.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cubo de basura |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero galvanizado |
| Color | Gris |
| Tamaño | 1 contenedor |
| Capacidad | 690 L |
| Paneles de espesor | 0,25 mm |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Cerrar | Puerta abatible con pestillo |
| Resistencia del techo | 30 kg |
| Espesor del panel | 0,25 mm |
| Espesor de la estructura | 0,5 a 0,8 mm |
| Ventilación | No |
| Dimensiones generales | An 73 x Pr 82 x Al 124 cm |
| Dimensiones de la puerta | A 62,5 x P 92 cm |
| Dimensiones de la puerta abierta | An 60 x Pr 114 cm |
| Dimensiones exteriores del suelo | An 73 x Pr 82 cm |
| Dimensiones interiores del suelo | L 72 x 78 cm |
| Superficie necesaria para la instalación | An 73 x Pr 82 cm |
| Altura | 121 cm / 201 cm con techo abierto |
| Altura interior máxima | 120 cm |
| Superficie | 0,59 m² |
| Peso neto | 13,8 kg |
Paquete 1: L 125 x l 46 x h 9.5 cm – 15.4 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.