Un refugio para tu coche
Con el cobertizo Le born, puede salir de su casa con serenidad con su coche bien protegido, protegido de la lluvia, la nieve, el granizo o el sol. No más necesidad de temer las lluvias sorpresivas ni de hacer muecas al abrir una puerta ardiente después de un día de verano. Su estructura de aluminio, sostenida por una tornillería de acero inoxidable y equipada con dos canaletas, este refugio combina elegancia y solidez, integrándose naturalmente con su exterior. Diseñado para durar sin el menor mantenimiento, este carport es el compromiso perfecto cuando no se tiene garaje pero se desea mimar su vehículo. Discreto, robusto y acogedor, protege, simplifica la vida y valoriza su casa con ligereza. Solo le queda disfrutar de esta comodidad día tras día, estación tras estación.
Paquete 1: L 298.5 x l 74 x h 17 cm – 78.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Garaje |
| Número máx. de coches | 1 |
| Forma | Rectangular |
| Color | Antracita |
| RAL | 7016 |
| Garantía | 3 años |
| Superficie | 15 m² |
| Peso | 70 kg |
| Material | Aluminio |
| Material de los tornillos | Acero inoxidable |
| Para fijar al suelo | Sí (Kit de anclaje incluido) |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Dimensiones exteriores | 503 x 305 x 232 cm |
| Superficie interior | 346 x 280 cm |
| Altura bajo el cobertizo | 207 cm / 217 cm |
| Altura exterior del carport | 232 cm / 222 cm |
| Ancho entre los pies | 346 cm / 280 cm |
| Dimensiones de los pies | 100 x 44 x 0,1 cm |
| Resistencia del techo | Al peso: 50kg/m2 / Al viento: 40km/h |
Paquete 1: L 298.5 x l 74 x h 17 cm – 78.6 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.