La gama Milos ha sido diseñada para crear una cocina exterior a tu medida, práctica, acogedora y llena de estilo. Estos muebles de acero se ensamblan libremente para componer el espacio que te representa, desde el más simple hasta el más completo. Las encimeras decorativas de madera aportan un toque cálido que contrasta elegantemente con la solidez de la estructura, mientras que cada módulo está diseñado para facilitar la preparación y el compartir al aire libre. Estos módulos te acompañan a diario para cocinar afuera con placer, organizar tu espacio fácilmente y disfrutar de momentos deliciosos, rodeado de aquellos que amas.
Simplifica tus momentos gourmet
La cocina exterior Milos convierte tu terraza en un espacio donde disfrutar de reunirse y cocinar juntos. Su diseño modular permite instalarla fácilmente según tu espacio y deseos, integrando de manera natural tu barbacoa de gas. Su construcción en acero inspira confianza y resistencia, equilibrada por encimeras con efecto madera que aportan un toque cálido y acogedor. Los almacenamientos ingeniosos, entre estantes y ganchos para utensilios, simplifican el día a día y mantienen todo al alcance de la mano. El conjunto crea un rincón de cocina tan agradable de usar como de mirar, perfecto para preparar deliciosos platos, compartir momentos de convivencia y disfrutar plenamente de la vida al aire libre.
Paquete 1: L 144 x l 66 x h 13.5 cm – 28.6 kg
Paquete 2: L 144 x l 86 x h 13.5 cm – 32 kg
Paquete 3: L 88 x l 82 x h 35 cm – 41 kg
Paquete 4: L 90 x l 79.5 x h 24 cm – 40.4 kg
Paquete 5: L 89 x l 80 x h 24 cm – 39 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Forma | Rectangular |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero |
| Material encimera | Chapa de acero con revestimiento decorativo de madera |
| Material del asa | Acero |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Número de estantes | 5 |
| Instalación | De pie |
| Utilización | Exterior |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Módulo 1 | Cocina exterior de acero y decoración de madera 1 estante L80cm |
| Dimensiones | 80 x 60 x 110 cm – 25,5 kg |
| Módulo 2 | Cocina exterior de acero y decoración de madera 1 estante L60cm |
| Dimensiones | 60 x 60 x 110 cm – 23 kg |
| Módulo 3 | Cocina exterior de acero y decoración de madera 2 puertas 1 gancho L80cm |
| Dimensiones | 80 x 60 x 110 cm – 33,5 kg |
| Módulo 4 | Cocina exterior de acero 2 puertas 1 gancho L80cm |
| Dimensiones | 80 x 60 x 110 cm – 34 kg |
| Módulo 5 | Cocina exterior de acero y decoración de madera 1 fregadero 2 puertas 1 gancho L80cm |
| Dimensiones | 80 x 60 x 110 cm – 32,5 kg |
Paquete 1: L 144 x l 66 x h 13.5 cm – 28.6 kg
Paquete 2: L 144 x l 86 x h 13.5 cm – 32 kg
Paquete 3: L 88 x l 82 x h 35 cm – 41 kg
Paquete 4: L 90 x l 79.5 x h 24 cm – 40.4 kg
Paquete 5: L 89 x l 80 x h 24 cm – 39 kg
Manual de instrucciones

































Reviews
There are no reviews yet.