Cocina exterior completa con barbacoa de carbón
Ofrézcase una cocina exterior completa y con estilo con este conjunto de 6 módulos, que incluye un asador de carbón diseñado para combinar elegancia y practicidad. Perfecto para sus comidas al aire libre, ofrece todo lo necesario para cocinar y recibir cómodamente.
El asador de carbón, con su termómetro integrado y su amplia superficie de cocción de acero cromado, le garantiza una cocción homogénea y siempre controlada para deleitar hasta a 9 comensales. Práctico, cuenta con 2 estantes para sus utensilios y condimentos.
Espacio de almacenamiento y espacio para cocinar
Los diferentes módulos de cocina completan este conjunto con un fregadero integrado, encimeras espaciosas y múltiples soluciones de almacenamiento. Puedes organizar fácilmente tus accesorios, condimentos y vajilla. Compatible con los demás elementos de la gama Naxos, este conjunto te permite personalizar tu espacio exterior y crear una cocina a medida, perfectamente adaptada a tus necesidades.
Información complementaria:
Para un encendido aún más fácil, sweeek ha pensado en ti al ofrecer dentro de su catálogo, una chimenea de encendido rápido para barbacoa de carbón (No incluido con la barbacoa).
Paquete 1: L 121.5 x l 51 x h 23.5 cm – 22 kg
Paquete 2: L 85 x l 50.5 x h 19 cm – 8.4 kg
Paquete 3: L 84.5 x l 50.5 x h 47.5 cm – 18.6 kg
Paquete 4: L 85 x l 51.5 x h 29 cm – 23.2 kg
Paquete 5: L 121.5 x l 51 x h 20 cm – 21.14 kg
Paquete 6: L 84.5 x l 51.5 x h 24.5 cm – 19.26 kg
Paquete 7: L 76 x l 49.5 x h 30 cm – 12.02 kg
Paquete 8: L 52 x l 50.5 x h 16.5 cm – 6.7 kg
Paquete 9: L 52 x l 51 x h 14 cm – 6.08 kg
Manual de instrucciones
| Energía | Carbón |
| Color | Negro |
| Forma | Cuadrado |
| Número de cubiertos | 6 a 9 |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero inoxidable |
| Material superficie de cocción | Acero cromado |
| Material del depósito | Acero (grosor: 0,6 mm / profundidad: 19 cm) |
| Material de cubierta | Acero (ancho 50 x fondo 39,5 cm / grosor 0,6 mm) |
| Material del asa | Acero inoxidable |
| Superficie de cocción | L 47,5 x l 38 cm |
| Número de parrillas | 2 |
| Parrilla de mantenimiento del calor | No |
| Rejilla regulable | No |
| Altura de cocción | 88 cm |
| Tapa incluida | Sí |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Ventiladores | 2 |
| Bandeja de carbón | Acero aluminizado / An 29,5 x Pr 22,5 x Al 4,5 cm |
| Recogedor de cenizas | No |
| Colector de grasa | Sí / L 49 x l 29 cm |
| Termómetro integrado | Sí |
| Abridor de botellas | No |
| Información Complementaria | Compatible con los módulos de la gama Naxos |
| Número de estantes | 2 |
| Estantes regulables | No |
| Mesita lateral | No |
| Retráctil | No |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 10 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 14,7 kg |
| Número de paquetes | 9 |
| Tiempo montaje | 7h / 2 personas |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Naxos |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Barbecue abierto | L 60 x P 58,5 x H 138 cm / 14,7 kg |
| Barbacoa cerrada | L 60 x P 52 x H 108 cm |
| Superficie de cocción | 1805 cm² |
| Dimensiones rejilla (x2) | L 38 x A 24,5 cm |
| Contenedor de carbón | Acero chapado en aluminio (L 29,5 x P 22,5 x H 4,5 cm) |
| Cuve | Acero (grosor: 0,6 mm / profundidad: 19 cm) |
| Altura de cocción | 88 cm |
| Altura del contenedor de carbón | 75 cm |
| Tapa incluida | Sí (L 50 x P 39,5 ; grosor 0,6 mm) |
| Función complementaria | Parrilla |
| Número de aireador | 2 |
| Recolector de cenizas | No. |
| Recuperador de grasa | Sí (L 49 x l 29 cm) |
| Número de estante | 2 / No ajustables |
| Altura entre pata y estante | 10 cm |
| Materia de los módulos | Acero inoxidable |
| Módulo A | Cocina exterior acero 3 puertas 1 estante L120cm |
| Dimensiones | L 120 x P 51 x H 87,5 cm |
| Módulo B | Cocina exterior de acero con fregadero L120cm |
| Dimensiones | L 120 x P 51 x H 112,5 cm |
| Dimensiones interiores fregadero | L 39 x P 34,5 x H 16,5 cm |
| Módulo C | Cocina exterior acero 2 estantes L49cm |
| Dimensiones | L 49 x P 49 x H 87,5 cm |
| Módulo D | Cocina exterior acero 2 estantes suspendidos 2 puertas L80cm |
| Dimensiones | L 80 x P 51 x H 142 cm |
| Módulo E | Cocina exterior acero 3 cajones L80cm |
| Dimensiones | L 80 x P 51 x H 87,5 cm |
| Peso neto | 124,10 kg |
Paquete 1: L 121.5 x l 51 x h 23.5 cm – 22 kg
Paquete 2: L 85 x l 50.5 x h 19 cm – 8.4 kg
Paquete 3: L 84.5 x l 50.5 x h 47.5 cm – 18.6 kg
Paquete 4: L 85 x l 51.5 x h 29 cm – 23.2 kg
Paquete 5: L 121.5 x l 51 x h 20 cm – 21.14 kg
Paquete 6: L 84.5 x l 51.5 x h 24.5 cm – 19.26 kg
Paquete 7: L 76 x l 49.5 x h 30 cm – 12.02 kg
Paquete 8: L 52 x l 50.5 x h 16.5 cm – 6.7 kg
Paquete 9: L 52 x l 51 x h 14 cm – 6.08 kg
Manual de instrucciones



































Reviews
There are no reviews yet.