La gama Kea ofrece módulos diseñados para crear su cocina exterior a medida, combinando estilo y practicidad. Cada elemento, elegante y diseñado en acero inoxidable con un recubrimiento en polvo, resiste a las inclemencias del tiempo mientras mantiene un aspecto moderno y refinado. Gracias a la variedad de módulos disponibles, se vuelve fácil componer un espacio único, perfectamente adaptado a sus necesidades y a su exterior, para disfrutar plenamente de momentos conviviales con total simplicidad.
Cree su cocina exterior con total simplicidad
Los seis módulos Kea se unen para crear una cocina exterior completa, tanto práctica como elegante, diseñada para disfrutar plenamente de tus comidas al aire libre. Cada módulo tiene su función: el fregadero simplifica la preparación y la limpieza, las puertas y estantes ofrecen un almacenamiento inteligente para mantener todo al alcance, y el módulo más bajo acomoda tu barbacoa mientras mantiene el espacio bien organizado. Sólidos y fáciles de mantener gracias al acero inoxidable con recubrimiento en polvo, estos módulos de diseño moderno se adaptan naturalmente a todos los estilos. Modulares y personalizables, componen un espacio acogedor y fluido, donde cocinar se convierte en un verdadero placer y cada comida se disfruta en la calidez y simplicidad del aire libre.
Información adicional:
La barbacoa se vende por separado.
Paquete 1: L 95 x l 68 x h 25.5 cm – 25.15 kg
Paquete 2: L 96 x l 72 x h 27 cm – 24.87 kg
Paquete 3: L 90 x l 71.5 x h 23.5 cm – 19.62 kg
Paquete 4: L 96.5 x l 70 x h 23 cm – 19.56 kg
Paquete 5: L 95.5 x l 68 x h 28 cm – 23 kg
Paquete 6: L 95.5 x l 69 x h 24 cm – 17 kg
Paquete 7: L 48.5 x l 41.5 x h 27.5 cm – 4.17 kg
| Color | Negro |
| Forma | Rectangular |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero con recubrimiento de polvo |
| Material encimera | Acero inoxidable |
| Material del asa | Acero |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Armario frontal | Si |
| Número de estantes | 7 |
| Estantes regulables | No |
| Instalación | De pie |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 17,5 cm |
| Número de paquetes | 7 |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Kea |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Módulo 1 | 1 puerta y un fregadero |
| Dimensiones | 60 x 60 x 92,5 cm / 18,65 kg |
| Módulo 2 | 2 estanterías |
| Dimensiones | 80 x 60 x 92,5 cm / 13,7 kg |
| Módulo 3 | 2 puertas (mueble alto) |
| Dimensiones | 80 x 60 x 92,5 cm / 21 kg |
| Módulo 4 | 1 puerta y 3 estantes |
| Dimensiones | 80 x 60 x 92,5 cm / 20,20 kg |
| Módulo 5 | 2 puertas (mueble bajo) |
| Dimensiones | 80 x 60 x 65 cm / 15,8 kg |
| Módulo 6 | 2 estantes y soporte de pared |
| Dimensiones | 80 x 63 x 157 cm / 18,85 kg |
Paquete 1: L 95 x l 68 x h 25.5 cm – 25.15 kg
Paquete 2: L 96 x l 72 x h 27 cm – 24.87 kg
Paquete 3: L 90 x l 71.5 x h 23.5 cm – 19.62 kg
Paquete 4: L 96.5 x l 70 x h 23 cm – 19.56 kg
Paquete 5: L 95.5 x l 68 x h 28 cm – 23 kg
Paquete 6: L 95.5 x l 69 x h 24 cm – 17 kg
Paquete 7: L 48.5 x l 41.5 x h 27.5 cm – 4.17 kg




































Reviews
There are no reviews yet.