La combinación perfecta para tus comidas al aire libre
Organiza tu cocina exterior con los módulos Kea, que combinan practicidad y elegancia para disfrutar plenamente de tus comidas al aire libre. El fregadero facilita la preparación y la limpieza, mientras que los otros módulos mantienen tus utensilios al alcance de la mano y ofrecen un almacenamiento inteligente. Sólidos y fáciles de mantener gracias al acero inoxidable, estos módulos de diseño moderno se integran en todos los estilos y hacen que cocinar al aire libre sea un verdadero placer. La barbacoa Grimaud a gas de 4 quemadores dispone de encendido piezoeléctrico, un termómetro integrado y parrillas desmontables. Duradera y fácil de limpiar, garantiza cocciones perfectas y comidas conviviales con total simplicidad.
Información adicional:
Todas las entradas de gas de nuestros aparatos están equipadas con roscas G1/2.
Conexión: El conector de gas está incluido. Necesitas un regulador conforme, según tu tipo de botella y gas. Ofrecemos, en nuestro sitio, una selección de reguladores (Propano, Butano) compatibles con la mayoría de las bombonas para facilitar la conexión entre tu aparato y la bombona.
Para disfrutar de tu aparato a gas de manera óptima, especialmente en períodos de frío (si la temperatura está cerca de 0°C), se recomienda encarecidamente privilegiar el gas Propano.
La garantía legal de conformidad queda excluida en caso de decoloración o corrosión prematura debido a un uso cercano al litoral (en un radio de 20 km) o en una zona de alto riesgo de calor extremo.
Paquete 1: L 90 x l 71.5 x h 23.5 cm – 19.62 kg
Paquete 2: L 83 x l 57.5 x h 52 cm – 25.6 kg
Paquete 3: L 96.5 x l 70 x h 23 cm – 19.56 kg
Paquete 4: L 96 x l 72 x h 27 cm – 24.87 kg
Paquete 5: L 48.5 x l 41.5 x h 27.5 cm – 4.17 kg
| Energía | Gas |
| Color | Negro |
| Forma | Rectangular |
| Número de cubiertos | 10 a 12 |
| Nº de quemadores | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero (recubierto con pintura epoxi) |
| Material superficie de cocción | Hierro fundido |
| Material de cubierta | Acero pintado |
| Material del asa | Inoxidable (L 52 x l 8,5 cm) |
| Material del quemador principal | Acero inoxidable |
| Material del interruptor de control | Plástico cromado |
| Encendido | Por piezo |
| Potencia máxima | 12800 |
| Consumo de los quemadores | 3,2 kW x4 (932 g/h) |
| Tipo de gas | Butano o propano (envase de 6 kg o 13 kg – propano recomendado) |
| Manguera flexible de gas suministrada | No |
| Superficie de cocción | L 64 x l 40 cm |
| Número de parrillas | 3 / L 41,5 x l 67,5 cm |
| Orientación de la rejilla | Vertical |
| Parrilla de mantenimiento del calor | Si / L 61 x l 14cm |
| Rejilla regulable | No |
| Altura de cocción | 93 cm |
| Tapa incluida | Sí / L 66,2 x l 40,5 x H 23 cm |
| Tipo | Cocina completa |
| Recogedor de cenizas | No |
| Colector de grasa | Desmontable/ L 65 x l 36,7 x H 0,8 cm |
| Termómetro integrado | Sí |
| Abridor de botellas | No |
| Armario frontal | Si |
| Mesita lateral | No |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | Una pose |
| Contiene madera | No |
| Número de paquetes | 5 |
| Utilización | Exterior |
| Dimensiones de la barbacoa abierta | L 73 x P 60 x H 74 cm – 22,6 kg |
| Dimensiones de la barbacoa cerrada | L 73 x P 51,5 x H 48 cm |
| Módulo 1 | 1 puerta y 1 fregadero |
| Dimensiones | 60 x 60 x 92,5 cm – 18,65 kg |
| Módulo 2 | 1 puerta y 3 estantes |
| Dimensiones | 80 x 60 x 92,5 cm – 20,20 kg |
| Módulo 3 | 2 puertas |
| Dimensiones | 80 x 60 x 65 cm – 15,8 kg |
Paquete 1: L 90 x l 71.5 x h 23.5 cm – 19.62 kg
Paquete 2: L 83 x l 57.5 x h 52 cm – 25.6 kg
Paquete 3: L 96.5 x l 70 x h 23 cm – 19.56 kg
Paquete 4: L 96 x l 72 x h 27 cm – 24.87 kg
Paquete 5: L 48.5 x l 41.5 x h 27.5 cm – 4.17 kg

























Reviews
There are no reviews yet.