La gama Thira te invita a reinventar tu espacio exterior creando la cocina de tus sueños. Cada módulo, diseñado en acero robusto, se adapta a tus necesidades y a tu estilo de vida, ofreciendo tanto practicidad como elegancia. Al combinar diferentes elementos, puedes componer un espacio único y funcional, pensado para cocinar, recibir y disfrutar plenamente de tu jardín o terraza. Cada detalle está pensado para hacer que tus momentos al aire libre sean simples, agradables y acogedores.
Para una cocina exterior moderna
El módulo de esquina Thira aporta un verdadero soplo de modernidad a tu exterior al transformar un rincón de tu terraza o jardín en un espacio práctico y acogedor. Su módulo de esquina optimiza el espacio al tiempo que ofrece una superficie de trabajo ingeniosa, con un cubo de hielo de acero inoxidable discreto para mantener tus bebidas frescas y una tapa de madera que se convierte en tabla de preparación. La estantería permite mantener tus accesorios al alcance de la mano, para que todo permanezca organizado y accesible. Sólido y elegante gracias a su estructura de acero con un acabado cuidado, se convierte rápidamente en el compañero ideal de tus momentos al aire libre, ya sea para aperitivos con amigos o comidas en familia, haciendo cada instante más sencillo y agradable.
Paquete 1: L 88 x l 88 x h 24 cm – 23 kg
Paquete 2: L 43.5 x l 30.5 x h 22.5 cm – 4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Forma | Cuadrado |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Acero con recubrimiento de polvo |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Armario frontal | No |
| Número de estantes | 1 |
| Estantes regulables | Si |
| Instalación | Una pose |
| Peso | 23 kg |
| Número de paquetes | 2 |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Thira |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Material del cubitera | Acero inoxidable |
| Material de la tabla | Madera |
| Dimensiones | 82,5 x 82,5 x 110 cm |
| Dimensiones de la encimera | En perímetro: 57 x 28 x 57 x 80 cm a 90 cm del suelo |
| Dimensiones de los estantes | 80 x 80 x 23 y 80 x 80 x 48,5 cm |
| Dimensiones de la cubitera | 33 x 30 x p14,5 cm (Tabla de madera: 35 x 32,5 x 1,6 cm) |
| Borde anti salpicaduras | 20 x 82,5 cm en ambos bordes del ángulo |
Paquete 1: L 88 x l 88 x h 24 cm – 23 kg
Paquete 2: L 43.5 x l 30.5 x h 22.5 cm – 4 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.