La cocina exterior perfecta
Este aparador de cocina es el elemento perfecto para una cocina de exterior tan funcional como elegante. Su color negro y su encimera de acero inoxidable le confieren un aspecto atemporal y una robustez ideal para el exterior. Gracias a su fregadero de agua fría y su pequeña encimera, tendrás un espacio en el que lavar tus ingredientes y cortarlos tranquilamente.
Las dos puertas ofrecen espacio para guardar tus platos y fuentes, productos del hogar y utensilios de cocina.
Información adicional:
Este mueble es compatible con todos los muebles de la gama GRIMAUD, que puede adquirir por separado (BBQOUTMCAB2, BBQOUTMCAB3, BBQOUTMCAB4, BBQOUTMCAB5, BBQOUTMCAB6 y BBQOUTMGAZ4).
También le ofrecemos la posibilidad de guardar su vajilla, platos y utensilios de cocina.También ofrecemos la posibilidad de comprar la cocina completa (BBQOUTFULLGAZBK), con una cubierta prevista a tal efecto (BBQOUTCOVERBK), o ambas juntas (BBQOUTFULGAZCOV).
Paquete 1: L 85.5 x l 54 x h 47.5 cm – 26.7 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| RAL | 9005 |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero |
| Material encimera | Acero inoxidable |
| Material del asa | Acero inoxidable |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Armario frontal | 2 puertas |
| Mesita lateral | No |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 10 cm |
| Peso | 19,83 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Grimaud |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Producto con puertas abiertas | An 80 x Pr 52,5 x Al 113 cm |
| Dimensiones del asa | 20 x 6,5 cm |
| Dimensiones de la puerta | 50,4 x 34,4 cm |
| Dimensiones del fregadero | 39 x 34,5 x 16 cm |
| Peso máximo soportado | 35 kg |
| Número de pies | 4 |
| Estante | Sí (con espacio para botella de gas) |
| Peso neto | 20,2 kg |
| Dimensiones del grifo | Ø 3,2 cm x A 26 cm |
| Altura de los pies | 10 cm |
Paquete 1: L 85.5 x l 54 x h 47.5 cm – 26.7 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.