La gama Milos ha sido diseñada para crear una cocina exterior a tu medida, práctica, acogedora y llena de estilo. Estos muebles de acero se ensamblan libremente para componer el espacio que te representa, desde el más simple hasta el más completo. Las encimeras con decoración de madera aportan un toque cálido que contrasta elegantemente con la solidez de la estructura, mientras que cada módulo está diseñado para facilitar la preparación y el compartir al aire libre. Estos módulos te acompañan a diario para cocinar al aire libre con placer, organizar tu espacio fácilmente y disfrutar de momentos deliciosos, rodeado de aquellos que amas.
Simplifica tus momentos gourmet
El mueble de cocina exterior Milos se instala fácilmente en tu terraza y hace que cada momento de preparación sea más sencillo y agradable. La estructura de acero ofrece una verdadera solidez, mientras que la encimera decorada con madera crea un ambiente cálido y acogedor. El fregadero integrado te ahorra tiempo a diario, perfecto para enjuagar tus verduras, limpiar tu encimera sin salir al exterior. Los almacenamientos ocultos detrás de las puertas permiten mantener un espacio ordenado, y el gancho cerca del fregadero mantiene tus utensilios al alcance de la mano. Este módulo se vuelve rápidamente muy práctico y amigable, lo que invita a cocinar al aire libre y disfrutar plenamente de comidas compartidas al aire libre.
Paquete 1: L 88 x l 82 x h 35 cm – 41 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Forma | Rectangular |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero |
| Material encimera | Chapa de acero con revestimiento decorativo de madera |
| Material del asa | Acero |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Armario frontal | 2 puertas |
| Número de estantes | 1 |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Peso | 32,5 kg |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Milos |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones | 80 x 60 x 110 cm |
| Dimensiones de la encimera | 80 x 57,9 x 3 cm (a 87,5 cm del suelo) |
| Dimensiones de las manijas | 20 x 2,6 x 2,5 cm |
| Dimensiones de las puertas | 65,6 x 34,5 x 2 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø6 x 7,4 cm |
Paquete 1: L 88 x l 82 x h 35 cm – 41 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.