Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos, llenos de personalidad, cuentan con líneas depuradas y patas de compás que se inspiran en el diseño escandinavo. Aparador, consola, mueble de TV, mesita de noche, cómoda, enamórese de toda la colección Nepal para transformar su interior en un espacio organizado y con estilo.
Para que cada producto encuentre su lugar
La columna de almacenamiento Nepal aporta a tu baño una buena dosis de encanto y funcionalidad. Su diseño vintage y su decoración de madera natural crean un ambiente suave y acogedor, mientras que sus tres nichos abiertos y su puerta que encierra un espacio optimizado acogen tanto toallas, productos de cuidado o accesorios del día a día. Sostenida por patas de pino macizo, combina estabilidad y elegancia con una simplicidad atemporal. Práctica y poco voluminosa, esta columna de almacenamiento se integra fácilmente en tu interior e invita a disfrutar de un espacio ordenado, apacible y agradable desde la mañana.
Información adicional:
La puerta no es reversible.
Paquete 1: L 92.5 x l 41.5 x h 15.5 cm – 16.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Columna |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Material estructura | Tablero de partículas |
| Patas | Pino macizo + revestimiento de papel |
| Color | Efecto fresno |
| Número de puertas | 1 |
| Manejar | Si |
| Número de estantes | 2 |
| Estantes regulables | No |
| Nombre de nichos | 3 |
| Peso | 15 kg |
| Peso máximo soportado | 18 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Acabado | Melaminado |
| Dimensiones | 35 x 25 x H 167 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Altura entre los estantes | 33 cm |
| Dimensiones de los estantes | 32 x 23 cm |
| Dimensiones del tirador | 22,5 x 3 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø 2,8 / 3,8 x 15 cm |
Paquete 1: L 92.5 x l 41.5 x h 15.5 cm – 16.2 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.