La colección Linear invita al encanto escandinavo en su interior. Las piezas cuentan con patas acampanadas que evocan la decoración nórdica muy de moda. Disponibles en madera clara u oscura, su tono y sus cajones estriados aportan un toque de carácter y autenticidad. Mesita de noche, consola, biblioteca, buffet, mueble de TV, tocador, carrito… Esta colección le ofrece una selección de muebles elegantes y depurados para amueblar su interior de la mejor manera.
Para un baño ordenado y elegante.
La columna de baño Linear, con su diseño moderno y práctico, es perfecta para organizar su espacio mientras aporta un toque cálido gracias a su color natural. Combina espacios abiertos y cerrados, con tres estanterías para organizar sus productos de belleza y dos cajones cerrados para mantener sus cosas bien ordenadas y fuera de la vista. Uno de los cajones tiene una fachada lisa, mientras que el otro se distingue por una fachada estriada, añadiendo carácter al mueble. La guinda del pastel: los cajones son intercambiables, lo que le permite personalizar la organización según sus necesidades. ¡Déjese seducir por este mueble a la vez funcional y estético para un baño perfectamente ordenado!
Paquete 1: L 87 x l 39.5 x h 16.5 cm – 19.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Columna |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Natural |
| Número de cajones | 2 |
| Peso | 18 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Cajones intercambiables | Sí |
| Acabado | Recubrimiento de melanina |
| Pies | Madera de pino, revestimiento de papel. |
| Dimensiones | 64 x 20 x 180 cm |
| Dimensiones estanterías | 61 x 24 cm |
| Alturas entre estanterías | 33 cm |
| Cajones (interior) | 27 x 18,7 x 11,5 cm |
| Peso máximo soportado por estante. | 5 kg |
| Peso máximo soportado por cajón | 6 kg |
Paquete 1: L 87 x l 39.5 x h 16.5 cm – 19.2 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.