Un columpio nido de pájaros para variar los placeres
Este columpio nido de pájaro es compatible con nuestros pórticos y está diseñado para pórticos de 2 a 2,2 m de altura. Le permite cambiar el equipo de su swing y variar los placeres. A los niños les encantará y tendrán horas de diversión con él.
Precaución: No apto para niños menores de 3 años. Peligro de caída. Debe utilizarse bajo la supervisión de un adulto.
Paquete 1: L 62 x l 62 x h 4.5 cm – 2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Accesorio |
| Edad recomendada | De 3 a 12 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | 12 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Polietileno |
| Color | Negro |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | Sujeto a disponibilidad |
| Dimensiones | 60 x 180cm |
| Cuerda | 5 / 10mm |
| Altura de la cuerda ajustable | Min.: 110cm / max.: 170cm |
| Material de la cuerda | Polietileno (resistente al agua y a los rayos UV) |
Paquete 1: L 62 x l 62 x h 4.5 cm – 2 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.