La colección BRAGA con su diseño rectangular ha sido imaginada con el objetivo de aportar un toque industrial a sus interiores de estilo contemporáneo. Con su material de madera natural y detalles de metal negro mate: aparadores, mesitas de noche, cómodas, soportes de TV; encajarán perfectamente en sus interiores añadiendo modernidad y autenticidad.
La colección BRAGA, con su diseño rectangular, ha sido imaginada con el objetivo de aportar un toque industrial a sus interiores de estilo contemporáneo.
Una cómoda contemporánea
¿Ansioso de un look moderno? Nuestra cómoda acanalada efecto madera es el complemento perfecto para tu dormitorio. Sus ranuras y su color natural le dan un aspecto contemporáneo que combina con cualquier interior. Su elegancia se ve realzada por los detalles de metal negro en los tiradores y la base.
Espacios de almacenamiento funcionales
Además de dar un aspecto elegante a su dormitorio, esta cómoda dispone de 3 espacios de almacenamiento muy funcionales. En un dormitorio infantil o de adultos, permite guardar la ropa, las sábanas o cualquier otro tipo de ropa blanca. Su amplia balda superior también te permite colocar algunos elementos decorativos para personalizar aún más tu dormitorio. Tus amigos te envidiarán.
Paquete 1: L 103 x l 47 x h 12.5 cm – 22.5 kg
Paquete 2: L 71.5 x l 47 x h 11 cm – 11.92 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal negro mate |
| Color | Natural |
| Número de cajones | 3 |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 90 cm |
| Asas | Metal negro mate |
| Número de pies | 4 |
| Número de asas | 6 |
| Cómoda | An 90 x Pr 39 x Al 83 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Cajones (interior) | An 81 x Pr 31 x Al 12 cm |
| Cajones (exterior) | Largo 86 x Alto 19 cm |
| Pies | H19 cm |
| Peso neto | 32,7 kg |
| Peso máximo del cajón | 10 kg |
Paquete 1: L 103 x l 47 x h 12.5 cm – 22.5 kg
Paquete 2: L 71.5 x l 47 x h 11 cm – 11.92 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.