Un conjunto bajo de jardín fabricado en resina tejida con efecto ratán. El conjunto bajo de jardín Singapour se compone de un sofá, 2 sillones y una mesa, con capacidad para 4 personas cómodamente. Su mesa rectangular es espaciosa (casi 1 m de diámetro) y propicia la tertulia. Con sus gruesos cojines de asiento de 12 cm y sus altos reposabrazos, este conjunto de jardín invita a relajarse. ¿Su encanto? La resina tejida con efecto ratán, que le confiere un estilo natural y actual. Elegante, este conjunto de jardín puede colocarse tanto en el interior como en el exterior.
Materiales de alta calidad
Este conjunto de jardín es resistente, ya que está diseñado con materiales de alta calidad, perfectamente adecuados para su uso en exteriores. Además, la resina de 8 mm de grosor es resistente a los rayos UV. La estructura del conjunto es de acero, que ha sido sometido a un tratamiento electrostático de recubrimiento en polvo y tiene protección anticorrosión. Las fundas de los cojines son de tejido poli espuma de 200 g/m², lo que garantiza su durabilidad. Los cojines son extraíbles para facilitar la limpieza de las fundas. La mesa está equipada con un cristal templado de 5 mm de grosor, que es 5 veces más resistente que el cristal tradicional.
Paquete 1: L 95 x l 85 x h 64 cm – 31.8 kg
Paquete 2: L 223 x l 84 x h 52 cm – 46.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Modular | No |
| Material | Resina trenzada |
| Material estructura | Acero |
| Color | Antracita |
| Densidad de tela | 200 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Altura del asiento | 32 cm |
| Longitud de la mesa | 90 cm |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Mesa | 90 x 36cm (13.8kg) |
| Sofá | 221 x 82 x 76cm (26.5kg) |
| 2x sillones | 93 x 82x 76cm (12.8kg) |
| Altura del asiento | 30/45cm |
| Altura reposabrazos | 76cm |
Paquete 1: L 95 x l 85 x h 64 cm – 31.8 kg
Paquete 2: L 223 x l 84 x h 52 cm – 46.8 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.