Un salón de jardín elegante
El salón de jardín Bohemio está compuesto por un sofá de 2 plazas, así como por 2 sillones y una mesa baja. El conjunto le permitirá disfrutar plenamente de los días soleados con su familia o amigos. Para tomar el aperitivo o para beber un café, este salón no dejará de ser útil en su exterior. En cuanto a diseño, el estilo vintage se invita en su jardín con una estructura de madera de acacia y respaldos de rejilla. Elegante y decididamente auténtico, su exterior no dejará de tener encanto. Finalmente, un toque moderno y de tendencia se añadirá a su salón de jardín gracias al color beige de sus cojines.
La acacia: Una madera robusta proveniente de plantaciones
Con una estructura de acacia, este conjunto es robusto. En un enfoque ecológico, hemos optado por acacia proveniente de plantaciones certificadas. La madera está cubierta con un aceite teñido que la protege y le da un color lo más cercano posible al natural.
Información adicional:
Le recomendamos invernar su mobiliario de jardín de acacia. Guárdelo a salvo de la humedad, en un lugar fresco y ventilado. Si utiliza una funda, prefiera una de poliéster a las de PVC.
Los colores de las fotos pueden variar según la resolución de su pantalla.
Paquete 1: L 62 x l 62 x h 34.5 cm – 17 kg
Paquete 2: L 115 x l 62 x h 21 cm – 20 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Color | Natural |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Altura del asiento | 32 cm |
| Profundidad del asiento | 53,5 cm |
| Longitud de la mesa | 80 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Número de cojines | 3 |
| Densidad cojines | 230gr/m2 |
| Acabado | mimbre cuadrado |
| Sofá | 117 x 64 x 74 cm / 12 kg |
| Sillón (x2) | 64 x 64 x 74 cm / 7 kg |
| Mesa baja | 80 x 44 x 37 cm / 6 kg |
Paquete 1: L 62 x l 62 x h 34.5 cm – 17 kg
Paquete 2: L 115 x l 62 x h 21 cm – 20 kg
Manual de instrucciones
| Profundidad del reposabrazos | 6 cm |
| Altura del asiento con cojín | 37 cm |
| Altura del reposabrazos | 54 cm |
























Reviews
There are no reviews yet.