El rincón de descanso que transforma tu jardín
El salón de jardín Lunari invita a disfrutar plenamente de los días soleados, cómodamente instalado en sus dos amplias plazas de madera de acacia, donde el calor natural de la madera se combina con la suavidad de los cojines desenfundables. Se convierte rápidamente en el lugar ideal para tardes relajantes entre amigos o noches tranquilas en familia, alrededor de su mesa baja cuadrada perfecta para colocar tus bebidas o un libro. Su diseño a la vez simple y elegante crea una atmósfera cálida y acogedora, transformando tu exterior en un verdadero refugio de confort donde cada momento se vuelve más agradable.
Paquete 1: L 76 x l 66 x h 58 cm – 28 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Cuadrado |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Beige |
| Densidad de tela | 180 g/m² |
| Numero de plazas | 2 |
| Numero de piezas | 3 |
| Espesor asiento | 11 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Profundidad del asiento | 59 cm |
| Longitud de la mesa | 46 cm |
| Anchura de la mesa | 46 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 20,5 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 46 x 46 x 49 cm / 4,5 kg |
| Dimensiones de los sillones | 60 x 78 x 68 cm / 6 kg (sin cojín) |
Paquete 1: L 76 x l 66 x h 58 cm – 28 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.