Un conjunto de jardín cómodo y robusto
El salón de jardín Koa aporta instantáneamente un toque de suavidad y convivialidad a tus días al aire libre. Su madera de acacia con matices cálidos crea un ambiente acogedor, mientras que sus cojines invitan a relajarse de la mañana a la noche. Su particularidad reside en sus respaldos y reposabrazos de textileno, un material flexible y resistente que asegura un excelente soporte, favorece la circulación del aire y refuerza el confort diario. A la vez cómodo, robusto y fácil de mantener, este salón se presta a todos los momentos: comidas compartidas, siestas improvisadas o largas conversaciones bajo las estrellas. En pocos instantes, tu terraza se transforma en un lugar de vida agradable.
Paquete 1: L 128 x l 68 x h 36 cm – 30 kg
Paquete 2: L 88 x l 68 x h 59 cm – 30.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 10 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Longitud de la mesa | 100 cm |
| Anchura de la mesa | 55 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 100 x 55 x 38,5 cm / 8 kg |
| Dimensiones de los sillones | 68 x 83 x 71 cm / 10 kg |
| Dimensiones del sofá | 128 x 83 x 71 cm / 13,5 kg |
| Dimensiones de los cojines del asiento (sillón) | 60 x 60 cm |
| Dimensiones del cojín del asiento (sofá) | 120 x 60 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 4 cm |
| Altura de los reposabrazos | 61 cm |
Paquete 1: L 128 x l 68 x h 36 cm – 30 kg
Paquete 2: L 88 x l 68 x h 59 cm – 30.5 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.