Un salón de jardín moderno y elegante
Con su encanto natural, este salón de jardín de 7 plazas es elegante y contemporáneo. La sutil combinación de la estructura de madera de acacia y el revestimiento de cuerda crea una estética armoniosa y moderna. Sus líneas puras le dan un estilo atemporal perfecto para realzar su espacio exterior.
Materiales resistentes
La estructura de acacia proviene de bosques gestionados de manera responsable, garantiza no solo una buena durabilidad sino también una huella ecológica responsable. La madera clara aporta una calidez natural al conjunto. Los cojines ofrecen una comodidad mullida y son desenfundables para un fácil mantenimiento. El generoso grosor de 10 cm para el asiento y 20 cm para el respaldo combina confort y apoyo. ¡Un salón de jardín estiloso y cómodo que seguro te seducirá!
Paquete 1: L 195.5 x l 77 x h 37 cm – 37 kg
Paquete 2: L 129 x l 70 x h 43 cm – 25 kg
Paquete 3: L 75 x l 75 x h 71 cm – 35 kg
Paquete 4: L 133 x l 127 x h 16 cm – 21 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Cuadrado |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Estampados | No |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Numero de plazas | 7 |
| Numero de piezas | 5 |
| Espesor asiento | 10 cm |
| Altura del asiento | 32 / 42 cm |
| Longitud de la mesa | 126 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 126 x 126 x 41 cm / 14 kg |
| Dimensiones sofá de 3 plazas | 188 x 78,5 x 69,5 cm / 28 kg |
| Dimensiones sofá de 2 plazas | 128 x 78,5 x 69,5 cm / 20 kg |
| Dimensiones de los sillones (x2) | 68 x 78,5 x 68,5 cm / 13,5 kg |
| Cojines de asiento para sofá de 3 plazas | 180 x 64 x 10 cm / 3 kg |
| Cojines de asiento para sofá de 2 plazas | 120 x 64 x 10 cm / 2 kg |
| Cojines de asiento para sillones (x2) | 64 x 60 x 10 cm / 1 kg |
| Cojines de respaldo (x7) | 60 x 44 x 20 cm / 1,5 kg |
| Ancho de los reposabrazos | 4 cm |
| Altura de los reposabrazos | 60 cm |
Paquete 1: L 195.5 x l 77 x h 37 cm – 37 kg
Paquete 2: L 129 x l 70 x h 43 cm – 25 kg
Paquete 3: L 75 x l 75 x h 71 cm – 35 kg
Paquete 4: L 133 x l 127 x h 16 cm – 21 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.