Un salón de jardín cómodo
Ofrezca verdaderos momentos de relajación y convivencia con el salón de jardín Ipanema, perfecto para compartir buenos momentos con sus seres queridos. Fabricado en madera de acacia proveniente de bosques eco-responsables, es robusto y estético, con su hermosa tonalidad natural que aporta calidez y encanto a su espacio exterior. El conjunto incluye una mesa, un sofá y dos sillones. Los cojines gruesos (14 y 18 cm) de poliéster garantizan un confort óptimo para disfrutar plenamente de sus veladas. Los asientos están dotados de cuerda, añadiendo un toque natural y auténtico. En cuanto a la mesa de acacia, completa perfectamente el conjunto, ideal para colocar sus bebidas o pasar un momento alrededor de juegos de mesa en familia.
Paquete 1: L 208 x l 81 x h 50 cm – 41 kg
Paquete 2: L 85 x l 84 x h 71 cm – 30.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Olefina |
| Color | Beige |
| Color estructura | Natural |
| Estampados | No |
| Densidad de tela | 200 g/m² |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de piezas | 4 |
| Longitud de la mesa | 100 cm |
| Anchura de la mesa | 60 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 51,9 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Desmontable | Sí |
| Sillones (x2) | 62 x 67 x 14 cm / 1,8 kg |
| Banco | 186 x 67 x 14 cm / 4 kg |
| Espesor del asiento de sillas y bancos. | 14 cm |
| Sofá | 203 x 78 x 62 cm / 21,5 kg |
| Módulo individual | 79 x 78 x 62 cm / 10 kg |
| Mesa de apoyo | 100 x 60 x 35 cm / 7,5 kg |
| Cojines de respaldo (x5) | 64,5 x 42 x 18 cm / 1 kg |
| Espesor de los cojines del respaldo | 18 cm |
| Ancho del respaldo | 3 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 3 cm |
| Dimensiones del asiento del banco | 181 x 64 cm |
| Dimensiones del asiento del sillón | 64 x 57 cm |
| Altura de asiento | 27,5 cm / 41,5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 60,5 cm |
Paquete 1: L 208 x l 81 x h 50 cm – 41 kg
Paquete 2: L 85 x l 84 x h 71 cm – 30.5 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.