Muebles de jardín contemporáneos
Descubra nuestra conjunto de jardín Modena de 4 plazas con su diseño contemporáneo y robusto. Sus esquinas redondeadas, líneas limpias y reposabrazos triangulares crean una estética única. Sus respaldos redondos de resina añaden un toque moderno para despertar su decoración exterior.
Materiales de calidad
Su estructura de acero galvanizado garantiza una durabilidad excepcional. Su mesa de centro con tapa de cristal securit de 5 mm es sólida y resistente. Para su comodidad, los cojines de los asientos tienen 7 cm de grosor y los de los respaldos, 18 cm. Además, vienen con fundas extraíbles para facilitar su limpieza.
Paquete 1: L 109 x l 55 x h 38 cm – 27.4 kg
Paquete 2: L 68 x l 59 x h 23.5 cm – 12.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Material | Acero galvanizado |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Verde kaki |
| Color del asiento | Beige |
| Color estructura | Antracita |
| Densidad de tela | 260 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Altura del asiento | 37/44 cm |
| Longitud de la mesa | 90 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Archivo | Resina redonda |
| Cristal de seguridad | 5 mm |
| Fundas de cojín | 18kg/m3 |
| Grosor del cojín | 7cm asiento / 18cm respaldo |
| Sofá | 110 x 69 x 75 cm (12,4 kg) |
| Mesa de centro | 90 x 50 x 39 cm (7,4 kg) |
| 2x Sillón | 57 x 69 x 75 cm (7,95 kg) |
| Altura de los reposabrazos | 60cm |
Paquete 1: L 109 x l 55 x h 38 cm – 27.4 kg
Paquete 2: L 68 x l 59 x h 23.5 cm – 12.8 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.