El salón de jardín que se adapta a tus deseos
El salón de jardín Zenzu invita naturalmente a reunirse y disfrutar del exterior en un ambiente relajado y acogedor. En ángulo, ofrece cinco plazas cómodas, perfectas para recibir a la familia y amigos alrededor de una mesa rectangular práctica, siempre al alcance de la mano para los vasos, los libros o algunos dulces. Diseñado para adaptarse a tu espacio, se modula fácilmente según tus deseos y la disposición de tu terraza. Los cojines desenfundables hacen la vida diaria más sencilla al tiempo que ofrecen un confort agradable para prolongar los momentos de relajación. Encuentra rápidamente su lugar en tu hogar y transforma cada instante al aire libre en un paréntesis cálido para compartir.
Paquete 1: L 182 x l 82 x h 36 cm – 43 kg
Paquete 2: L 219 x l 82 x h 36 cm – 43 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | Sí |
| Ángulo | Si |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster hilado |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Beige |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de piezas | 3 |
| Espesor asiento | 15 cm |
| Altura del asiento | 39 cm |
| Profundidad del asiento | 68 cm |
| Longitud de la mesa | 90 cm |
| Anchura de la mesa | 70 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 90 x 70 x 24 cm / 11 kg |
| Dimensiones del sofá de 3 plazas | 173 x 77 x 63 cm / 16 kg |
| Dimensiones del sofá de 2 plazas | 213 x 77 x 63 cm / 22,5 kg |
Paquete 1: L 182 x l 82 x h 36 cm – 43 kg
Paquete 2: L 219 x l 82 x h 36 cm – 43 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.