La gama Yona te permite crear tu propio y acogedor salón de jardín, combinando libremente sus diferentes módulos según tus gustos y el espacio del que dispongas. Fabricada en madera de acacia, aporta calidez y naturalidad, mientras que los cojines, de poliéster o de tejido con efecto rizo, ofrecen comodidad y suavidad. Yona convierte tus momentos al aire libre en instantes agradables y acogedores.
Un conjunto de muebles de jardín modular
El conjunto de jardín Yona lo tiene todo para convertirse en tu rincón favorito en cuanto lleguen los días soleados. Con sus sillones que se pueden convertir en banco y su mesa baja, se adapta fácilmente a tus gustos. Su madera de acacia aporta un toque natural y acogedor que marca la diferencia de inmediato. Los cojines gruesos invitan a acomodarse cómodamente y a disfrutar del momento, sin prisas. Y gracias a sus fundas extraíbles, el mantenimiento diario es muy sencillo. Con Yona, tu exterior se transforma en un espacio acogedor y agradable, perfecto para relajarse, charlar y disfrutar del sol.
Paquete 1: L 86 x l 84 x h 50 cm – 42 kg
Paquete 2: L 86 x l 84 x h 33 cm – 27 kg
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Cuadrado |
| Modular | Sí |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Numero de plazas | 3 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 15 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Profundidad del asiento | 75 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
Paquete 1: L 86 x l 84 x h 50 cm – 42 kg
Paquete 2: L 86 x l 84 x h 33 cm – 27 kg






















Reviews
There are no reviews yet.