Una cubierta protectora contra la intemperie y el polvo
Diseñada en poliéster recubierto de PVC, esta funda es ideal para proteger su cocina de exterior Grimaud cuando no la utilice. Resistente e hidrófuga, la protege de las inclemencias del tiempo.
La barbacoa debe estar perfectamente fría antes de colocarla.
La barbacoa debe estar perfectamente fría antes de colocar la funda. Por razones de diseño, esta funda sólo se puede utilizar con la misma disposición de muebles que se muestra en la foto.
La barbacoa debe estar perfectamente fría antes de colocar la funda.
Información adicional:
Todos los muebles de la gama GRIMAUD se pueden comprar por separado (BBQOUTMCAB1, BBQOUTMCAB2, BBQOUTMCAB3, BBQOUTMCAB4, BBQOUTMCAB5, BBQOUTMCAB6 y BBQOUTMGAZ4).
También le ofrecemos la posibilidad de comprar la barbacoa por separado.
También le ofrecemos la opción de comprar la cocina de exterior completa directamente con la cubierta (BBQOUTFULGAZCOV) o sin ella (BBQOUTFULLGAZBK).
Paquete 1: L 38 x l 38 x h 18 cm – 5.2 kg
| Color | Negro |
| Forma | Ovalada |
| Garantía | 3 años |
| Material | Poliéster y PVC |
| Tipo | Funda de barbacoa |
| Contiene madera | No |
| Peso | 4,8 kg |
| Utilización | Exterior |
| Dimensiones generales | Anchura 326 x Profundidad 138 x Altura 110cm |
| Densidad del poliéster | 600D |
| Repelente al agua | Sí |
| Peso | 4,84 kg |
Paquete 1: L 38 x l 38 x h 18 cm – 5.2 kg




















Reviews
There are no reviews yet.