Una oficina inteligente para trabajar
Este escritorio de acero laminado de 0,6 mm está listo para afrontar todos los desafíos del día a día de niños y adolescentes. Está equipado con espacios de almacenamiento bien pensados: un cajón práctico para ocultar cuadernos, lápices o pequeños tesoros, y un armario con estante, ideal para manuales, carpetas o juegos de mesa. Sólido, funcional y muy fácil de integrar en una habitación, ayuda a mantener las cosas en orden sin complicaciones. En resumen, ¡un escritorio que cumple con todos los requisitos: almacenamiento, estilo y practicidad!
Paquete 1: L 130 x l 60 x h 19 cm – 22.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Escritorio |
| Estilo | Industrial |
| Material | Acero laminado |
| Color | Azul |
| RAL | 5002 |
| Número de estantes | 1 |
| Número de cajones | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Peso | 18,5 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 120 x P 50 x H 75 cm |
| Peso neto | 18,6 kg |
| Dimensiones totales (con asa) | 120 x 52 x 75 cm |
| Dimensiones de la balda | 42 x 45 cm |
| Altura entre baldas | 19,5 y 22 cm |
| Dimensiones de la puerta | 37,5 x 43 cm |
| Dimensiones del asa | 10 x 2 x 1,5 cm |
| Dimensiones del cajón (exterior) | 37,5 x 46,5 x 15 cm |
| Dimensiones del cajón (interior) | 35 x 37,5 x 12,5 cm |
| Peso máximo soportado | 25kg |
Paquete 1: L 130 x l 60 x h 19 cm – 22.6 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.