Refugio para 2 gallinas
¿Quieres tener gallinas y huevos frescos? Entonces el gallinero de Java es justo lo que necesitas. Este gallinero de madera es de abeto y tiene capacidad para 2 gallinas. Para su comodidad, dispone de una caja nido que les protege de las inclemencias del tiempo, de los depredadores y favorece su descanso. Acceden al refugio a través de una rampa que puede cerrarse para bloquear el nido y mantener a las gallinas a cubierto. El gallinero también cuenta con dos posaderos y un nido de dos compartimentos. El techo se puede abrir para facilitar la recogida de huevos.
Bien diseñado
La jaula también es práctica. Tiene dos puertas de entrada y una ventana que permite ver el interior del gallinero sin tener que abrir la puerta. El acceso al bolígrafo es fácil gracias a la apertura con pestillo. La limpieza se facilita con la bandeja de caída extraíble.
El gallinero Java está fabricado con paneles de 8 mm de grosor que garantizan la resistencia y el aislamiento. El fieltro bituminoso del tejado proporciona un aislamiento adicional y protección contra la lluvia y la humedad.
Más información
En nuestro catálogo encontrará bidones de plástico herméticos para almacenar el pienso de sus pollos de forma hermética y sin contaminantes.
Paquete 1: L 133 x l 72 x h 18.5 cm – 27.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Coop |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Abeto |
| Color | Madera |
| Número de piscinas | 2 |
| Peso | 24,3 kg |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Garantía | 3 años |
| Número de cajas de anidación | 1 |
| Número de posaderos | 2 |
| Número de puertas de acceso | 2 (con pestillo y ventana) |
| Número de plazas | 1 (con pestillo) |
| Material del tejado | Tela impermeable, protege de la lluvia |
| Material de cribado y cajón de residuos | Acero galvanizado |
| Grosor del panel | 8mm |
| Dimensiones | 196 x 73,55 x 98cm (22,6kg) |
Paquete 1: L 133 x l 72 x h 18.5 cm – 27.4 kg
Manual de instrucciones




































Reviews
There are no reviews yet.