Un cenador elegante y práctico
Divio es un cenador muy bonito adecuado para sus brunchs y aperitivos en el jardín. Muy estético, también es muy práctico porque se puede cerrar completamente, si es necesario, gracias a las cortinas proporcionadas. Las cortinas se cierran con una cremallera. Cuando están abiertas, se fijan a las patas del gazebo de jardíncon una banda de velcro.
Una estructura sólida
El gazebo de jardínde 3×4 m Divio es robusta y estable gracias a su estructura tubular de acero reforzado. El acabado es bonito y el color uniforme ya que la estructura está recubierta con una bonita pintura epoxi. Su tela de techo es de poliéster y tiene una densidad de 180g/m2. Las cortinas, por su parte, tienen una densidad de 140g/m².
Información adicional:
Foto no contractual: el color de la tela puede variar según su pantalla.
Aunque la tela es repelente al agua, no es impermeable. Como todos los gazebo de jardín, constituye más un espacio de sombra que un refugio contra la lluvia.
El gazebo de jardín no proporciona ninguna protección contra tormentas e inclemencias del tiempo.
Paquete 1: L 183 x l 36.5 x h 14.5 cm – 25 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Pérgola |
| Color | Pardo |
| Color estructura | Antracita |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 3×4 m |
| Superficie | 12 m² |
| Material | Poliéster |
| Material estructura | Acero reforzado |
| Densidad | 180 g/m² |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Techo | Equipado con un toldo |
| Número de cortinas | 6 |
| Kit de anclaje | Incluye (18 sardinas), patas preperforadas |
| Superficie del suelo | 367 x 267 cm |
| Altura mín / máx | 183 cm / 262 cm |
Paquete 1: L 183 x l 36.5 x h 14.5 cm – 25 kg
Manual de instrucciones
| Forma | Rectángulo |
| Barras horizontales | Ø15mm |
| Barras del techo | 15x15mm |
| Lona de techo | 222 cm |
| Peso | 23 kg |


























Reviews
There are no reviews yet.