Uno de los juegos favoritos de los niños
Aclamado por los niños desde una edad temprana por las sensaciones de deslizamiento que les ofrece, el tobogán es parte de sus juegos favoritos. Gracias a su gran longitud de deslizamiento, el tobogán James permitirá a los niños divertirse disfrutando del exterior. Además, para su mayor alegría, es posible conectar una manguera al tobogán.
James es sólido y fiable gracias a su diseño europeo. Los peldaños de la escalera y el tobogán están hechos de plástico moldeado por inyección. Esto los hace muy robustos e imputrescibles. Para garantizar seguridad y estabilidad, el tobogán mide 1.8 metros y los peldaños son anchos.
Información adicional
Producto para usar bajo la supervisión de un adulto
Paquete 1: L 142 x l 45 x h 30 cm – 7.5 kg
| Tipo | Tobogán |
| Edad recomendada | Del 1 al 5 ans |
| Edad mínima | 1 años |
| Edad máxima | 5 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Plástico |
| Color | Verde, rojo y amarillo |
| Superficie de deslizamiento | 1,80 m |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Peso | 6,2 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | Sujeto a disponibilidad |
| Colorido de las escaleras | Amarillo |
| Coloris estructura | Rojo |
| Color de la cremallera | Verde |
| Dimensiones | L 180 x l 84 x H 110cm |
Paquete 1: L 142 x l 45 x h 30 cm – 7.5 kg
















Reviews
There are no reviews yet.