Práctico y elegante
Prepare sabrosas pizzas caseras con el horno para pizza de exterior Giulia, ¡diseñado para una auténtica cocción al carbón!
Con su estructura de acero pintado epoxi negro mate, combina estilo, durabilidad y resistencia al calor. Gracias a sus dos ruedas, podrá desplazarlo a su antojo. Es versátil, por lo que podrá cocinar dos pizzas a la vez. ¡Perfecta para agasajar a todos con deliciosas recetas caseras!
Información adicional:
-Para un encendido aún más fácil, sweeek ha pensado en usted ofreciéndole en su catálogo una chimenea de encendido rápido para barbacoas de carbón, así como un estuche de utensilios (No incluido con el horno para pizzas).
-Este horno funciona únicamente con carbón y no es compatible con madera para encender.
ADVERTENCIA: ¡No utilice alcohol, gasolina o líquidos similares para encender o reactivar el fuego!
Paquete 1: L 68.5 x l 59 x h 49.5 cm – 22.3 kg
Paquete 2: L 59 x l 48 x h 39 cm – 19.05 kg
Manual de instrucciones
| Energía | Carbón |
| Color | Negro |
| Forma | Ovalada |
| Número de cubiertos | 4 à 6 |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero |
| Material del asa | Acero inoxidable |
| Superficie de cocción | L 44,5 x P 26,5 cm |
| Parrilla de mantenimiento del calor | No |
| Rejilla regulable | No |
| Altura de cocción | 91,5 cm |
| Tapa incluida | No |
| Tipo | Horno de pizza |
| Ventiladores | No |
| Recogedor de cenizas | Sí / L 20,5 x l 14 cm |
| Colector de grasa | No |
| Termómetro integrado | Sí |
| Abridor de botellas | No |
| Accesorios incluidos | Chimenea (Ø 15,3 x 49,5 cm); Piedra para pizza (An 57,4 x Al 45,6 cm) |
| Información Complementaria | 1 puerta (L 45 x A 26,5 cm) |
| Número de estantes | 1 |
| Estantes regulables | No |
| Mesita lateral | 1 |
| Retráctil | Sí |
| Asa de transporte | Sì |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 2 |
| Número de ruedas | 2 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 18 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 34,9 kg |
| Número de paquetes | 2 |
| Tiempo montaje | 1 hora / 2 personas |
| Utilización | Exterior |
| Horno abierto | L 103 x P 88,5 x H 174cm |
| Mesa abatible. | Sí |
| Dimensiones de la tableta | L 30 x P 51 x H 91,5 cm |
| Dimensiones del estante inferior | L 67 x P 48 cm x H 18 cm |
| Dimensiones de la puerta | 45 x 26,5 cm |
| Horno cerrado | L 101,5 x P 65 x H 174cm |
| Material del mango. | Acero inoxidable (43 x 10,5 cm) |
| Piedra para pizza | 57,4 x 45,6 cm |
| Ventilación | Chimenea (15,3 x 49,5 cm) |
| Recuperador de cenizas | Sí (L 20,5 x P 14 x H 5 cm) |
| Ruedas (x2) | PVC (19,5 x 4,7 cm) |
| Peso máximo soportado por el estante. | 5 kg |
| Peso neto | 34,9 kg |
Paquete 1: L 68.5 x l 59 x h 49.5 cm – 22.3 kg
Paquete 2: L 59 x l 48 x h 39 cm – 19.05 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.