Sillas suaves y cálidas
Destinadas a niños de 3 a 6 años, este dúo de sillas está diseñado para adaptarse a su mundo lúdico. Con sus colores suaves y cálidos, estas dos sillas son perfectas para alegrar los espacios infantiles. Ideales para almuerzos al aire libre, fiestas del té en el jardín o para jugar con los amigos, estas sillas son un complemento encantador para cualquier decoración.
Seguridad y solidez
Fabricadas en acero con recubrimiento en polvo, estas resistentes sillas pueden utilizarse tanto en interiores como en exteriores. Sus bordes y esquinas redondeados garantizan la seguridad de los pequeños aventureros. Además, su diseño apilable hace que sean muy prácticas de guardar cuando el espacio es limitado.
Información adicional
Recomendamos instalar el set en una zona sombreada, lejos de zonas de alto riesgo (barbacoas, planchas, piscinas, herramientas, etc.)
Los niños deben estar siempre a la sombra.Los niños deben estar siempre supervisados por un adulto.
Los niños deben estar siempre supervisados por un adulto.
Paquete 1: L 61 x l 45 x h 42 cm – 6.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Forma | Rectangular |
| Material | Acero termolacado |
| Patas | Metal |
| Color | Antracita |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | 6 años |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | Si |
| Altura del asiento | 28 cm |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Interior/exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| 2x Silla | An 38 x Pr 40,5 x Al 56 cm |
| Superficie del asiento | Ancho 33 x Fondo 25,5 cm |
| Dimensiones del respaldo | L 33 x 29,5 cm |
| Espacio para asientos | 1,1 mm |
| Distancia entre pies | 28 cm |
| Peso neto | 2,5 kg |
| Sillas apilables | Sí |
Paquete 1: L 61 x l 45 x h 42 cm – 6.3 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.