Una lámpara que calienta la atmósfera
Déjese seducir por esta lámpara de sobremesa LED David, que combina modernidad y refinamiento. Con su aspecto chic en dorado brillante y su esbelta silueta cilíndrica, aporta un toque de estilo a cualquier estancia. Además de iluminar su hogar, es un objeto decorativo en sí mismo. Su base de metal dorado garantiza la estabilidad a la vez que añade un toque de elegancia a su espacio. Perfecta para crear un ambiente acogedor o para leer tranquilamente, esta lámpara también es muy práctica gracias a su puerto USB integrado. Ya sea sobre un escritorio, una mesilla de noche o un acogedor rincón de lectura, se adapta a cualquier lugar, emitiendo una agradable y cálida luz. Un pequeño toque de luz que marca la diferencia.
Información adicional:
Basta con pulsar la parte superior de la lámpara para encenderla, apagarla y ajustar la temperatura del color.
Para ajustar la intensidad de la luz, basta con tocar continuamente.
La luz se enciende al 100% de intensidad. Si mantiene pulsado el botón, se atenuará gradualmente hasta el 20%.
Paquete 1: L 25 x l 11 x h 11 cm – 0.36 kg
| Tipo | Lampara de mesa |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Setas |
| Diámetro | 9 cm |
| Energía | LED |
| Material | Metal |
| Color | Oro |
| Tonalidad | Blanco cálido, blanco neutro, blanco frío |
| Potencia máxima | 3 W |
| Autonomía | 4-6 h |
| Nº de LED | 24 |
| Batería | 1500mAh / 18650 (5V) |
| Tiempo de carga | 2 a 3 h |
| Cargador | Cable USB C |
| Longitud del cable de alimentación | 80 cm |
| Peso | 0,4 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
Paquete 1: L 25 x l 11 x h 11 cm – 0.36 kg
| Dimensiones generales | H23xL9xP9 |
| Color | Dorado |
| Materia | Metal |































Reviews
There are no reviews yet.