Nuestra colección Camargue lo tiene todo para complacerle. Sus muebles están adornados con un aspecto vintage combinando una decoración de madera con cañizo. Muebles suaves y luminosos con una silueta elegante. Mesilla de noche, aparador, librería, escritorio… Esta colección ha sido diseñada para ofrecerte muebles de almacenaje que vestirán tu interior con ligereza.
Una estantería vintage y moderna
Inspirada en lo vintage pero también en el aire del tiempo, esta estantería te ofrece un bonito espacio de almacenaje. Nos gusta la acertada unión de la decoración en madera y caña que aporta una nota suave y fresca en tu habitación. Con su aspecto elegante y atemporal, será tu aliada en cualquier estancia de la casa.
Una biblioteca práctica
Práctico, tiene 3 niveles para mostrar sus objetos decorativos favoritos o para exponer su colección de libros y dos compartimentos cerrados para guardar cosas fuera de la vista. Diseñado con materiales de calidad, su estructura de paneles laminados garantiza estabilidad y durabilidad.
Paquete 1: L 131.5 x l 38.5 x h 15.5 cm – 21.95 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Estilo | Ratán |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Natural |
| Número de niveles | 3 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Número de pies | 4 |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 2 |
| Número de identificadores | 2 |
| Biblioteca | L80 x l30 x H140cm |
| Dimensiones estantes | L77 x l30cm |
| Dimensiones de las puertas | L37,8 x l28,5cm |
| Dimensiones de los pies | Ø3,8 x 18cm |
| Peso neto | 31,5kg |
Paquete 1: L 131.5 x l 38.5 x h 15.5 cm – 21.95 kg
Manual de instrucciones
| Matière de la poignée : Bois de pin | Matière de la poignée : Bois de pin |
| Portes avec cannage | Portes avec cannage |
| Dimensions panneaux du haut et du bas | L80 x l30cm |
| Dimensions poignée | L7 x l2,7 x E1,5cm |
| Epaisseur des panneaux | 1,5cm |
| Hauteur entre chaque étagère | 28,7 /29cm |
| Dimensions panneaux latéraux | L120 x l30cm |
| Dimensions panneau arrière | L78 x l30cm |
| Epaisseur panneau arrière | 0,3cm |
| Distance entre les pieds | L67 x l16,5cm |
| Poids max. supporté | 20kg |



























Reviews
There are no reviews yet.