La colección BRAGA con su diseño rectangular ha sido imaginada con el objetivo de aportar un toque industrial a sus interiores de estilo contemporáneo. Con su material de madera natural y detalles de metal negro mate: aparadores, mesitas de noche, cómodas, soportes de TV; encajarán perfectamente en sus interiores añadiendo modernidad y autenticidad.
La colección BRAGA, con su diseño rectangular, ha sido imaginada con el objetivo de aportar un toque industrial a sus interiores de estilo contemporáneo.
Una estantería moderna
Transforma el ambiente de tu hogar con esta estantería de estilo contemporáneo. El efecto de madera acanalada y los sutiles detalles de metal negro combinan a la perfección para crear un mueble que se adaptará a cualquier decoración. Ya sea en un dormitorio o en un salón, su innegable elegancia no pasará desapercibida.
Almacenamiento práctico
Además de embellecer tu espacio, esta librería te conquistará por su funcionalidad. Gracias a sus tres estantes superiores, no tendrás que preocuparte por guardar tus libros, documentos importantes o juegos de mesa. Las dos puertas acanaladas de madera ocultan hábilmente los objetos voluminosos gracias a dos estantes ocultos adicionales. Una solución estética y práctica para organizar su hogar con estilo.
Paquete 1: L 100 x l 37 x h 18.3 cm – 24.88 kg
Paquete 2: L 101.5 x l 47 x h 7.5 cm – 11.72 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Natural |
| Número de niveles | 3 |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de pies | 4 |
| Número de asas | 2 |
| Biblioteca | An 80 x Pr 29 x Al 170,5 cm |
| Estanterías | Largo 76,9 x Ancho 27,2 cm / Largo 37,5 x Ancho 27,5 cm |
| Altura entre baldas | 29,8 cm / 28 cm |
| Pies | H 19cm |
| Peso neto | 32,7 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 5 kg |
| Peso total máximo soportado | 40 kg |
Paquete 1: L 100 x l 37 x h 18.3 cm – 24.88 kg
Paquete 2: L 101.5 x l 47 x h 7.5 cm – 11.72 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.