4 mesas altas para todas vuestras recepciones
Estas mesas altas son perfectas para recibir durante las ceremonias o eventos familiares. Están dotadas de una buena altura y una superficie suficiente para colocar los platos y los vasos. Sus invitados estarán cómodos y podrán charlar y degustar confortablemente. Prácticas, se pliegan y despliegan fácilmente para una instalación rápida y un almacenamiento óptimo. El pestillo permite un uso seguro. Una vez terminado el evento, será muy fácil plegarlas y guardarlas.
Mobiliario de calidad
El tablero está hecho de plástico, resistente y fácil de mantener. Con una estructura de acero recubierta de pintura epoxi, estas mesas plegables están diseñadas para un uso tanto en interiores como en exteriores. Los bordes son redondeados para un confort óptimo. También están equipadas con protectores para el suelo.
Información adicional:
Encontrará fundas compatibles en nuestro catálogo, así como tiendas de recepción, mesas, sillas y bancos
Este mobiliario está diseñado para un uso ocasional, debe guardarse una vez terminada la utilización
Paquete 1: L 99 x l 82 x h 14 cm – 16.88 kg
Paquete 2: L 99 x l 82 x h 14 cm – 16.88 kg
| Tipo | Plegable |
| Forma | Redondo |
| Numero de plazas | 16 |
| Numero de piezas | 4 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Plástico |
| Material estructura | Acero tratado con pintura epóxi |
| Color | Blanco |
| Longitud de la mesa | Ø 81 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 7,7 kg |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Utilización | Interior/exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | Ø 81 x 110 cm |
| Dimensiones mesa plegada | L 81 x P 6 x H 137 cm |
Paquete 1: L 99 x l 82 x h 14 cm – 16.88 kg
Paquete 2: L 99 x l 82 x h 14 cm – 16.88 kg























Reviews
There are no reviews yet.