Una mesa de centro baja de madera de acacia
Descubra nuestra preciosa mesa baja de jardín de madera, una pieza versátil diseñada para añadir un toque de elegancia a su espacio vital exterior. Esta mesa de jardín es el complemento perfecto para completar un salón de jardín o para colocarla con orgullo entre las tumbonas. La estructura de acacia, procedente de forma sostenible de Vietnam, garantiza una excelente resistencia a los elementos del exterior. Protegida con un aceite especial, esta mesa ofrece un tacto suave muy agradable.
Un diseño contemporáneo perfecto tanto para exteriores como para interiores
El diseño de esta mesa de centro se inspira en influencias contemporáneas y escandinavas. Esta pieza gráfica tiene un carácter único que quedará sensacional en su hogar. La estructura de la pata central está inclinada y adornada con un juego de lamas verticales perforadas. El conjunto crea una estética moderna que combina a la perfección con cualquier ambiente.
Tanto si decide colocarla en el exterior para disfrutar del buen tiempo como en el interior para realzar su decoración, esta mesa de centro de madera aportará una elegancia atemporal a su espacio vital.
Nota: El color puede variar al tratarse de madera natural.
Paquete 1: L 85 x l 84 x h 20 cm – 14 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de centro |
| Forma | Redondo |
| Material | Acacia |
| Color | Natural |
| Grosor de la bandeja | 25 mm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso | 12 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| color | Madera clara |
| Material | Madera Acacia |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se facilitan instrucciones |
| Dimensiones | Ø80cm x H40cm |
| Peso | 11kg |
Paquete 1: L 85 x l 84 x h 20 cm – 14 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.