Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos están llenos de personalidad y presentan líneas limpias y patas de compás inspiradas en el diseño escandinavo. ¡Aparador, consola, mueble de TV, mesilla de noche, cómoda, decídete por toda la colección Nepal para transformar tu hogar en un espacio organizado y con estilo.
Nepal!
Una mesa de centro a la vez vintage y escandinava
Si estás buscando una mesa de centro que sea a la vez funcional y distintiva, la mesa de centro de nuestra colección NEPAL es perfecta para ti
.Con su tono de madera de nogal, aportará una calidez natural a tu salón. Sus patas en forma de compás de madera de pino y su cajón con muescas añaden un toque extra de elegancia a esta mesa.
La mesa de centro NEPAL es perfecta para tu salón.Los dos nichos de almacenamiento te permiten organizar tus pequeños objetos para mantener tu espacio ordenado.
Todo lo que te queda por hacer es colocar tus bebidas favoritas, las revistas de moda y algunos pequeños adornos.
Información adicional:
Espejo no reversible
Espejo no reversible.
Paquete 1: L 119.5 x l 65 x h 10.5 cm – 21.75 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de centro |
| Estilo | Vintage |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Color | Nogal |
| Material | Tablero de partículas |
| Patas | Madera de pino |
| Número de cajones | 1 |
| Nombre de nichos | 2 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con almacenamiento | Si |
| Mesa de centro | L 110 x 59 x 39 cm |
| Bandeja | Ancho 110 x Fondo 39 cm |
| Grosor de la bandeja | 1,5 cm |
| Espesor del panel | 1,2 cm |
| Cajones (exterior) | Ancho 52,5 x Alto 16 cm |
| Cajones (interior) | An 47,5 x Pr 23,7 x Al 10 cm |
| Cubos de almacenamiento | A 52,7 x P 28,5 x Alt 16cm / A 107 x P 29 x Alt 16cm |
| Altura de los pies | 20 cm |
| Peso neto | 20,5 kg |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 10 kg |
| Peso máximo por cajón / hueco | 5 kg |
| Peso total máximo soportado | 30 kg |
Paquete 1: L 119.5 x l 65 x h 10.5 cm – 21.75 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.