Una mesa de jardín extensible con detalles cuidados
Transforma tu espacio de comedor exterior en un verdadero rincón acogedor y elegante con la mesa de jardín extensible Charleston. Diseñada completamente en aluminio, se distingue por sus finas ranuras en la superficie, añadiendo un toque de modernidad a tu jardín. Gracias a su bonita extensión en forma de billetera, puedes acoger hasta 8 personas, todo con un simple cable fácil de manejar. Las patas ajustables aseguran una estabilidad perfecta, mientras que los bordes redondeados brindan una seguridad adicional para toda la familia. Además, el aluminio no solo es resistente, sino también muy fácil de mantener. Para completar todo, no dudes en añadir bancos, sillas o sillones a juego para crear un conjunto armonioso y acogedor.
Información adicional:
Compatible con la funda de nuestro catálogo T235X135COVER para poder protegerla durante el invierno.
En nuestro catálogo, ofrecemos las sillas Savannah que combinan perfectamente con la mesa Charleston.
Paquete 1: L 215 x l 106 x h 12.5 cm – 47 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Aluminio |
| Color | Beige |
| Contiene madera | No |
| Peso | 40,84 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Compatibilidad | Funda de protección T235X135COVER |
| Dimensiones | 210/300 x 100 x 75,5 cm |
| Dimensiones de la bandeja | 210 x 100 cm |
| Mesa con extensión | 300 x 100 cm |
| Altura de la mesa | 66 cm |
| Distancia entre los pies | 193,5 cm |
Paquete 1: L 215 x l 106 x h 12.5 cm – 47 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.