Nuestra colección Caroline ha sido diseñada para ilusionar tanto a padres como a hijos. Fabricada íntegramente en madera de acacia, esta gama ofrece soluciones para todas las necesidades de los más pequeños: desde sillas y tumbonas hasta mesas de picnic. La línea Caroline es ideal para crear un rincón acogedor y a su medida en el que puedan disfrutar al máximo del aire libre.
¡Ideal para los picnics en familia!
Esta mesa de picnic infantil acompaña de forma natural sus juegos, sus comidas y todos sus momentos de creatividad. Se adapta perfectamente tanto a interiores como a exteriores, convirtiéndose en un espacio acogedor donde a los niños les encanta reunirse para dibujar, merendar o compartir grandes momentos. Diseñada en madera de acacia, combina robustez y encanto natural para seguir el ritmo del día a día sin preocupaciones. Sus cuatro plazas ofrecen espacio suficiente para jugar en grupo, fomentando el compañerismo y creando bonitos recuerdos. Un rincón solo para ellos, pensado para divertirse, interactuar y disfrutar con total tranquilidad.
Paquete 1: L 105 x l 91 x h 8 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Forma | Rectangular |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Verde grisáceo |
| Edad mínima | 3 años |
| Numero de plazas | 4 |
| Sillas incluidas | Si |
| Altura del asiento | 28 cm |
| Profundidad del asiento | 22 cm |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Peso | 11,5 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones completas | 85 x 97,5 x 49 cm |
| Dimensiones de la mesa | 85 x 44,5 cm (Grosor: 1,2 cm) |
| Dimensiones de los bancos | 85 x 22 x 28 cm |
| Dimensiones del asiento | 85 x 22 cm |
| Distancia entre las patas | 64,5 x 75 cm |
| Dimensiones del agujero para sombrilla | 4 cm |
Paquete 1: L 105 x l 91 x h 8 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.