Mesa de ping pong plegable para exteriores
La parte superior de esta mesa de ping pong, hecha de un compuesto de aluminio y resina, resiste las condiciones climáticas exteriores (lluvia, humedad, sol…). La estructura metálica está pintada por cataforesis para evitar el desarrollo de óxido.
Movible gracias a sus 4 ruedas, puede moverla y guardarla fácilmente. Además, las patas son ajustables y las ruedas tienen un sistema de frenos, para una mayor estabilidad.
La parte superior se bloquea y desbloquea gracias al sistema de seguridad en forma de ganchos situados debajo de la mesa.
Plegable, esta mesa puede ser utilizada para entrenarse o jugar solo levantando un lado de la mesa.
¡Le ofrecemos pelotas y raquetas con esta mesa, para que pueda jugar de inmediato!
Esta mesa necesita ser montada; ¡las instrucciones, el manual y las reglas del juego están en francés!
Paquete 1: L 162 x l 146.5 x h 10.5 cm – 53 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Ping pong |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Edad mínima | 5 años |
| Plegable | Sí |
| Material | Acero |
| Color | Azul |
| Peso | 45 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Tabla plegable | Para un desorden reducido |
| Superficie | Resistente a las condiciones climáticas exteriores |
| Bandeja | Composite de aluminio y resina, de 5mm de espesor |
| Estructura robusta | Acero pintado por cataforesis |
| «Plateau» se traduit en espagnol par «meseta». | 15×30 mm |
| Patas | 25mm |
| Pintura epoxi | Gris claro |
| 4 ruedas dobles | 12,7cm, con freno |
| Pies ajustables | 76,2 a 78,2cm |
| Red | Nylon con una altura de 15cm |
| Comprendido | 2 raquetas (2 estrellas) y 3 pelotas |
| Sistema de seguridad | En forma de ganchos bajo la mesa |
| Mesa abierta | L 274,7 x l 182 x H 91.2 cm (teniendo en cuenta el ancho y la altura de la red) |
| Superficie de juego | L 274.7 x l 152,7 x H 76,2cm |
| Table cerrada | L 163 x l 82.5 x H 156cm |
| Peso | 45kg |
| Disponibilidad de piezas de repuesto | 5 años |
Paquete 1: L 162 x l 146.5 x h 10.5 cm – 53 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.