La colección SYLVA se compone de mesas de centro con efecto fresno. Prácticas, estas mesas nido le permiten optimizar su espacio en función de sus necesidades. Nos encantan por su color natural y por sus formas muy de diseño.
Dos mesas con efecto natural
Ideales para las pausas para el café frente al televisor o los aperitivos de improvisación total, estas mesas nido se integrarán en tu interior gracias al color natural de su revestimiento efecto ceniza.
Las mesas nido son ideales para las pausas para el café frente al televisor o los aperitivos de improvisación total.
Una forma sólida
Seguro que le encanta su forma cuadrada por su atractivo estético y sus líneas rectas. Utilizadas como mesas auxiliares en un dormitorio o mesas de centro en el salón, estas mesas nido pueden adaptarse fácilmente a tus necesidades.
Información adicional
No te subas ni te sientes en las mesas de centro
.
Paquete 1: L 65.5 x l 65.5 x h 47.5 cm – 23.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de centro |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Cuadrado |
| Contiene madera | No |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Nogal |
| Material | Tablero madera aglomerada (MDF) |
| Material de la superficie | MDF |
| Peso | 21 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Con almacenamiento | No |
| Dimensiones del cuadro 1 | Largo 50 x Ancho 50 x Alto 33 cm |
| Dimensiones del cuadro 1 | Largo 58 x Ancho 58 x Alto 40 cm |
| Peso neto total | 12,8 kg |
| Peso máximo soportado | 11kg / 17kg |
Paquete 1: L 65.5 x l 65.5 x h 47.5 cm – 23.8 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.