Sumérjase en el encantador mundo de nuestra colección Nephos, especialmente diseñada para crear un espacio de ensueño y serenidad. Ideal para el dormitorio de su hijo, esta colección incluye conjuntos de mesa y silla, estanterías de pared, librerías, camas y cómodas, todos ellos diseñados en suaves tonos pastel. Cada mueble está adornado con motivos de nubes, creando una atmósfera lúdica y poética. Nuestros muebles combinan comodidad y seguridad, al tiempo que añaden un toque de fantasía y encanto al mundo de su hijo.
Una mesilla de noche práctica y elegante
Descubra nuestra mesilla de noche infantil, el complemento perfecto para el dormitorio de su hijo. Con un armario abierto para acceder rápidamente a los libros y juguetes favoritos, esta mesita de noche combina funcionalidad y estilo. Sus patas de pino en forma de compás añaden un toque retro chic, mientras que su sólida construcción garantiza seguridad y durabilidad. Con su elegante diseño, esta mesilla de noche fomenta la organización a la vez que añade un toque de encanto al dormitorio de su hijo. Ofrézcales un espacio de almacenamiento funcional y con estilo para acompañar sus dulces noches de sueños y aventuras.
Pequeño.
Paquete 1: L 40 x l 36.5 x h 9.5 cm – 4.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Cantidad | La unidad |
| Material | MDF |
| Patas | Madera de pino |
| Color | Blanco |
| Edad mínima | 3 años |
| Peso máximo soportado | 10 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | 30 x 28 x 55,6 cm |
| Bandeja | 27 x 26 x H2,2cm |
| Dimensiones interiores | 30 x 28 x 12 cm |
| Capacidad | 8,4L |
| Altura entre las patas y la mesa | 24,5 cm |
| Superficie | L28 x H41cm |
| Peso máximo del estante | 5 kg |
| Peso máximo de la bandeja | 5 kg |
| Peso neto | 3,5 kg |
Paquete 1: L 40 x l 36.5 x h 9.5 cm – 4.3 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.